Отчет о проведении мероприятий по ОБЖ

Отчет о проведении мероприятий для детей старшего дошкольного возраста

«Правила дорожные детям знать положено»

В старших и подготовительных группах прошли интересные тематические досуги по ОБЖ «Правила дорожные детям знать положено».

Главная и первостепенная задача досуга состояла в том, чтобы обучить детей необходимому минимуму по правилам дорожного движения и познакомить с дорожными знаками: три цвета светофора, пешеходный переход (надземный, наземный, подземный), пешеходная дорожка, езда на велосипеде.

Цель этих правил всем ясна,

Их выполняет вся страна.

И вы их помните друзья,

И выполняйте твердо.

Без них по улицам нельзя

Ходить в огромном городе.

Осуществлять задачи обучения правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются для ребенка непосредственным образцом поведения на улице.

Напутствие родителей!

Выучите срочно Правила движения!

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители.

Досуги по правилам дорожного движения не обходятся без участия инспектора ГИБДД, которая рассказала детям много познавательного и познакомила с упражнением «Внимание! Ловушка!»

Досуг прошел интересно, все получили подарки и много положительных впечатлений.

На дорогах знаков много

Их все дети должны знать

И все правила движения

Должны точно выполнять!

Также в апреле 2014 года в гости к нашим воспитанникам приходили промоутеры, которые провели интересный досуг со старшими дошкольниками по теме «Внимание! Дорога!»

Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли вместе с веселым попугаем в «дорожные игры». Всем было весело и интересно, а в заключение все ребята получили подарки, а нашему ДОУ вручили диплом «Мастерство торможения».

Город, в котором с тобой мы живем,

Можно по праву сравнить с букварем.

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

Вот она, азбука, над головой,

Знаки развешаны над мостовой.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.